В период с 07 по 14 июня 2026 года МООВ «Союз инженеров Военно-Морского Флота имени академика А.А. Саркисова» под флагом Главнокомандующего Военно-Морским Флотом при поддержке Адмиралтейского Координационного совета общественных организаций ветеранов ВМФ планирует провести автомобильный пробег ветеранов ВМФ и членов их семей под девизом «Виват Флоту России!» в честь 330-летия основания Военно-Морского Флота России.
Автопробег проводится с целью сохранения в памяти граждан истории военно-морского флота России и его создателей, популяризации службы на Флоте и любви к морю, военно-патриотического воспитания молодёжи, отдание дани уважения подвигам военных моряков в защите морских рубежей Отечества во все времена. Автопробег проводится по маршруту: Санкт-Петербург- Новая Ладога -Лодейное Поле - Вытегра - Вологда - Вельск - Архангельск - Северодвинск. Участники автопробега проведут совместные мероприятия с администрациями и жителями городов следования, ветеранами военной службы во исполнение его целей.
Старт автопробега будет дан утром 07 - июня 2026 года от Адмиралтейства. (Адмиралтейский проезд, 1). Начало торжественного мероприятия старта в 09.20. После торжественной встречи и приветствия со словами напутствия участникам автопробега выступит Главнокомандующий Военно-Морским Флотом Адмирал флота А. А. Моисеев.
Ровно в 09.45 колонна автомашин в составе 11-ти экипажей и 30-х участников начнёт движения в сторону Мурманского шоссе в Новую Ладогу.
Конечными пунктами автопробега являются Архангельск и Северодвинск. Администрациями этих городов и Архангельской области подготовлены торжественная встреча участников и обширная программа мероприятий. В течении четырёх дней ветераны ВМФ и их близкие примут участие в митингах, встречах и мероприятиях, посвящённых подвигам моряков и истории Военно-Морского Флота, также государственному празднику - Дню России 12 июня 2026 года.
В Северодвинске участники автопробега посетит музей АО «Северное машиностроительное предприятие» - флагмана атомного подводного кораблестроения России. А также ознакомятся с самой большой в истории подводной лодкой ТРПК «Архангельск», На одном из кораблей Краснознамённой Беломорской военно-морской базы выйдут в море и почтят память погибших моряков возложением венка на воду
Приглашаем ветеранов ВМФ и членов их семей, военных моряков, молодёжь, журналистов принять участие в мероприятии старта автопробега «Виват Флоту России!»,
Участники автопробега также будут готовы поделиться своими впечатлениями от проведённой акции после её завершения и возвращения из поездки домой после 15 июня 2026 г.
Контактное лицо: Филиппов Александр Матвеевич: тел.+7 921 935 94 78
Председатель Союза МООВ «Союз инженеров ВМФ имени академика А.А. Саркисова» - руководитель автопробегаА. Филиппов
Автопробег проводится с целью сохранения в памяти граждан истории военно-морского флота России и его создателей, популяризации службы на Флоте и любви к морю, военно-патриотического воспитания молодёжи, отдание дани уважения подвигам военных моряков в защите морских рубежей Отечества во все времена. Автопробег проводится по маршруту: Санкт-Петербург- Новая Ладога -Лодейное Поле - Вытегра - Вологда - Вельск - Архангельск - Северодвинск. Участники автопробега проведут совместные мероприятия с администрациями и жителями городов следования, ветеранами военной службы во исполнение его целей.
Старт автопробега будет дан утром 07 - июня 2026 года от Адмиралтейства. (Адмиралтейский проезд, 1). Начало торжественного мероприятия старта в 09.20. После торжественной встречи и приветствия со словами напутствия участникам автопробега выступит Главнокомандующий Военно-Морским Флотом Адмирал флота А. А. Моисеев.
Ровно в 09.45 колонна автомашин в составе 11-ти экипажей и 30-х участников начнёт движения в сторону Мурманского шоссе в Новую Ладогу.
Конечными пунктами автопробега являются Архангельск и Северодвинск. Администрациями этих городов и Архангельской области подготовлены торжественная встреча участников и обширная программа мероприятий. В течении четырёх дней ветераны ВМФ и их близкие примут участие в митингах, встречах и мероприятиях, посвящённых подвигам моряков и истории Военно-Морского Флота, также государственному празднику - Дню России 12 июня 2026 года.
В Северодвинске участники автопробега посетит музей АО «Северное машиностроительное предприятие» - флагмана атомного подводного кораблестроения России. А также ознакомятся с самой большой в истории подводной лодкой ТРПК «Архангельск», На одном из кораблей Краснознамённой Беломорской военно-морской базы выйдут в море и почтят память погибших моряков возложением венка на воду
Приглашаем ветеранов ВМФ и членов их семей, военных моряков, молодёжь, журналистов принять участие в мероприятии старта автопробега «Виват Флоту России!»,
Участники автопробега также будут готовы поделиться своими впечатлениями от проведённой акции после её завершения и возвращения из поездки домой после 15 июня 2026 г.
Контактное лицо: Филиппов Александр Матвеевич: тел.+7 921 935 94 78
Председатель Союза МООВ «Союз инженеров ВМФ имени академика А.А. Саркисова» - руководитель автопробегаА. Филиппов